如何查看手机的历史应用

更新时间:2021-07-04 00:00:00

想要查看自己手机之前下载应用的历史记录,方法很简单,一起来看看吧!

苹果手机版:打开手机自带的应用下载软件,然后点击主页右上角的头像

然后点击【已购项目】,就能在里面看到之前下载的应用历史记录了

安卓手机:打开手机自带应用商店APP,然后点击右下角的【管理】

接着点击【下载安装】,我们就能看到应用下载记录了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3445439/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目