手机自动更新时间错误

更新时间:2020-09-23 00:00:00

可使用如下方法校准:

1、首先,进入手机“设置”。

2、然后在“设置”菜单里找到并点击进入“日期与时间”。

3、在这里可以看见“自动确定日期和时间”和“自动确定市区”,把这两个选项都打上勾,以后系统在有网的情况下就会自动校准时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3445995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目