微信里的朋友圈聊天记录怎么删除

更新时间:2020-10-22 00:00:00

微信里的朋友圈聊天记录删除的方法步骤:

1、打开微信,找到“我”,点击相册。

2、进入相册界面,会显示自己发过的朋友圈消息。

3、点击任意一条信息进入,可以看到删除,点击删除即可。

朋友圈一般指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,其他用户只能看相同好友的评论或赞。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3448780/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目