微信收款受限怎么办

更新时间:2020-09-23 00:00:00

解除微信收款限制。

1、进入微信 点击微信版面下方右下角 “我”选项,点击进入;

2、点击界面中的“设置"选项 ;

3、点击界面中的“关于微信”选项;

4、点击界面中的“帮助与反馈”选项;

5、点击界面中的 "微信官网”选项,进入微信官网;

6、点击界面中的“自助解除登陆或功能限制”选项;

7、输入被封微信账号、验证手机号码、输入验证码解封微信收款限制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-344938/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目