好看视频如何删除

更新时间:2020-11-13 00:00:00

以安卓手机为例,好看视频删除的方法如下:

1、登录好看APP后,可以在连接网络的情况下观看其他用户发布的小视频,然后点击右下角我的;

2、然后找到上方的我的上传菜单,这个就是我们自己上传本地小视频;

3、接着在这个列表里边点击编辑可以就对视频进行删除管理,这样平台就没有这个文件了;

4、也可以在视频文件右侧的三个点,点击一下会出来一个删除视频,也是可以实现删除操作的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3450190/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目