华为mate30怎么检验真假

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开手机,点击进入服务界面。

2、在快捷服务版块点击更多。

3、打开的界面点击选项真伪鉴别。

4、鉴别的方式有几种,按照自己的情况来选择,这里我们选择网站查询鉴别。

5、选择鉴别的方式,点击即可打开。

6、然后按照提示去操作鉴别手机真伪就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-345240/
上一篇: 餐桌布怎么选
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目