淘宝退款率在哪里看

更新时间:2020-10-10 00:00:00

【网页版淘宝】

1、打开“淘宝”,搜索你想要了解的商品名称

2、点击你要了解的那个产品,在右侧店铺信息处,“描述”“服务”“物流”,三个选项下方的数字,随意点击其中一个

3、即可看到“店铺30天内的服务情况”,“处理售后速度”“售后率”“纠纷率”“处罚数”等,下拉网页,也可以观察到“好评”“中评”“差评”

【手机版淘宝】

1、打开“淘宝”,搜索你想要了解的商品名称

2、点击你要了解的那个产品,左下角有店铺,点击“店铺”进入店铺,再点击店铺头像即可查看

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-345268/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目