手机数据打开了为什么没有网络

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14。

1、在这个情况下首先要查看的就是手机是不是欠费了。

2、查看一下手机是不是没有信号,还是手机本身出现了问题,检查一下手机上是不是安装了不允许开启数据的软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3453246/
上一篇: 医学主要学什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目