qq怎么改手机型号

更新时间:2020-11-03 00:00:00

qq更改手机型号步骤如下:

1、首先在的手机桌面上找到qq并点击它;

2、然后点击屏幕右下方的动态;

3、接着点击好友动态;

4、然后点击个性化;

5、接着点击全部;

6、然后点击手机标识;

7、最后选择我们想要的机型并点击保存就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-345606/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目