支付宝自选股票在哪

更新时间:2020-11-12 00:00:00

投资者登录支付宝APP,点击财富按钮,然后点击上方的股票按钮进入页面之后点击自选,即可查看自选股票列表,同时可以点击列表底部的添加股票并搜索需要添加的股票加入自选,投资者长按某只自选股即可完成个股删除或者点击编辑对列表进行删除或者排序。

投资者在财富页面直接点击我的自选按钮同样能够进入自选页面(股票自选以及基金自选)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3456368/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目