微信看一看怎么关闭

更新时间:2021-05-19 00:00:00

微信在6.5.8版本中上线了实验室功能,推出了“搜一搜”、“看一看”功能,引起了业界的广泛关注。但是这对于一些处女座的用户来说简直就是煎熬,想知道微信看一看怎么关闭?今天就教大家如何关闭微信看一看功能。

本期视频是由ios13.7版本的苹果11手机录制的,微信版本是7.0.15。

第一步:进入微信App,在【我】-【设置】中里点击【通用】。

第二步:选择【发现页管理】。

第三步:进入【发现页管理】后,直接关闭【看一看】旁边的按钮即可。

第四步:此时我们返回【发现】页面,可以看到【看一看】消失了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3459239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目