微信拍一拍怎么发信息

更新时间:2021-07-01 00:00:00

1、先打开微信,点击右下角我图标,再点击设置。

2、查看自己的微信是否是最新版本,如果不是可以点击更新。

3、更新完成后在微信里选择一个好友,打开聊天窗口,双击对方头像,就会出现拍一拍了。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-346236/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目