天语手机怎么把原本的锁屏关掉

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、进入手机主菜单功能设置,安全设置,手机密码,状态,关闭即可;

2、进入手机主菜单功能设置,安全,锁屏密码,关闭即可;

3、进入手机主菜单功能设置,全部选项,安全,屏幕锁定,关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3463170/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目