拍照怎么开闪光灯

更新时间:2020-11-03 00:00:00

以苹果11为例,其拍照闪光灯的打开方法是:

1、首先解锁苹果手机屏幕进入相机的页面;

2、接下来滑动选择照片,并点击右上角的的闪光灯符号;

3、打开之后会变成黄色,点击拍照即可。

iphone11是苹果公司发布的一款手机,于2019年9月11日发布。iPhone11在外观设计上和iPhoneXR没有太大区别,仍是铝合金边框加前后玻璃面板,只是背部采用双摄设计,但是双摄模块的造型秉承了浴霸的风格。iPhone11同时有六款配色可选,分别是紫色、白色、绿色、黄色、黑色、红色六种颜色。

iPhone11采用6.1英寸LCD显示屏,阳极氧化铝和玻璃设计,前后玻璃面板都运用双离子交换工艺进行了强化。iPhone11具有出色的抗水性能,最多可在2米水深停留30分钟,抗水深度达到了iPhoneXR的两倍。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-346372/
上一篇: 哪种鸟会反哺
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目