支付宝在哪里查询结婚证

更新时间:2021-03-18 00:00:00

演示机型:Iphone 12 系统版本:ios14 APP版本:支付宝10.2.15

打开支付宝,在支付宝搜索“电子结婚证”;

然后根据所在的省份(例如浙江选择浙里办,江苏选择江苏政务服务,福建选择闽政通,江西选择赣服通,重庆选择渝快办)选择小程序;

在“我的证件”一栏,向左滑动,即可看见结婚证,点击查看即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-346546/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目