苹果手机怎么设置锁屏不显示信息

更新时间:2020-10-14 00:00:00

锁屏不显示信息的设置方法如下:

1、打开iPhone手机界面中的“设置”,点击“通知”;

2、在“通知里”,点击“短信”一栏;

3、进入短信设置页面后,将在锁定屏幕上显示后面的按钮关闭即可取消锁屏时显示短信内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-346553/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目