手机管家头像怎么修改

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开手机,在手机界面上找到手机管家应用程序,并点击进入手机管家。

2、进入手机管家后,点击个人中心然后点击我的。

3、在我的选项中左上角选择并点击灰白头像。

4、点击更换头像,然后选择手机相册中上传,在手机中选择需要的图片作为头像上传即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34661/
上一篇: 螃蟹有毒吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目