手机怎么恢复浏览器历史记录

更新时间:2020-11-10 00:00:00

以小米手机自带浏览器为例,恢复浏览器历史记录前提是之前备份过数据,如果没有将不能恢复。手机恢复浏览器历史记录的方法如下:

1、先打开手机的设置,然后在“系统和设备”里面找到“更多设置”。

2、拉到最底部找到“备份和重置”,点进去。

3、点击第一个选项“本地备份”,输入锁屏密码之后就可以看到之前的备份了。

4、选择最近的一次备份,先取消勾选其他的所有数据。

5、然后在系统数据中勾选浏览器,点击开始恢复就能找回数据了。

小米浏览器app是一款小米手机专用的浏览器,比较契合小米手机的浏览器。在小米手机性能越来越来好的情况下,小米浏览器app性能也越好越稳定,也更加的绿色安全,现在还可以很好的保障用户的信息安全,能够很好为用户提供各种网页浏览服务,以及视频播放,小说阅读,下载应用等等功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3469013/
上一篇: 脂肪粒怎么消除
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目