oppor9手机怎么开启gps

更新时间:2020-11-12 00:00:00

OPPOR9手机开启gps,其方法有:

1、打开下拉通知栏,点击打开GPS定位即可;

2、打开手机设置在里面打开定位功能即可。

OPPOR9是广东欧珀移动通信有限公司于2016年3月17日正式发布的智能手机,是2016年广东欧珀公司最为重要的产品之一,于2016年3月24日正式发售。OPPOR9的金色、玫瑰金版后壳是从15种金色、28种玫瑰金当中甄选而来;OPPO的设计团队还收集了大量的手型数据,用定制的钻石刀在R9十分纤薄的金属侧边打磨出“凝光腰线”,提高了R9的美感和握感。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3469908/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目