电话字体大小怎么设置

更新时间:2020-10-26 00:00:00

安卓手机字体大小设置方法如下:

1、打开手机设置选项。

2、在设置界面下,点击选择显示选项。

3、在显示界面下,点击选择字体大小选项。

4、在字体大小界面下,有小、普通、大、超大4个选项,选择自己想要的字体即可完成设置。

苹果手机字体大小设置方法如下:

1、打开设置选项。

2、点击显示与亮度。

3、点击选择字体大小选项。

4、苹果手机字体大小界面里可以看到有一个滑块,移动滑块即可调整文字大小,选择自己想要的字体即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3470534/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目