小米手机屏幕录制在哪里

更新时间:2020-10-28 00:00:00

小米手机屏幕录制:进入小米手机的菜单栏中,然后在桌面上找到“屏幕录制”的图标点击进入。进入到屏幕录制的界面之后,就可以在主界面的右上角看见一个“设置”按钮,点击进入我们就可以对屏幕录制的分辨率、画质、录制系统声音等功能进行设置。将所需的功能设置完成之后,点击界面右下角的“开始”按钮就会进入到屏幕录制的准备状态。再次点击“开始”后就可以进入到正式录制的状态中去,如果想要结束录制,就可以点击红色录制按钮来结束。录屏结束之后直接点击录屏按钮上边的叉叉,就可以成功退出录屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-347144/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目