微信自创位置怎么重新定位

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开微信,进入朋友圈主界面,点击手机屏幕右上角的照相机图标。

2、选择图片,点击界面上的所在位置,会弹出新的编辑界面。

3、默认情况弹出附近的地址,或动手设置,点击手机右上角的放大镜图标,进入地址搜索界面。

4、输入地址,然后点击右上角的搜索,没有搜到地址,提示创建地址,点击即可。

5、点击创建新的位置之后会弹出来的新的页面,填写内容即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-347149/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目