小米手机如何开启快速充电

更新时间:2021-07-04 00:00:00

小米手机如何开启快速充电

打开手机设置。

点击进入我的设备选项。

点击进入自己的手机系统版本。

点击左下角检查更新,将版本更新为现下最新版本,最新版本都是可以快速充电的

返回设置页面,点击电池与性能。

最后就可以知道自己的电池处于快充阶段。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3472073/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目