如何查看手机一天的使用情况

更新时间:2021-06-29 00:00:00

如何查看手机一天的使用情况

开启电源键,解锁屏幕。

点击拨号键。

用拨号盘输入暗码,*#*#4636#*#*,输入的时候可能会有点激动,真的很好奇啊。

选择第三项,查找使用情况统计数据。

成功了,这边就是他一天的操作记录了,具体的时间,还有和时长。

可以下拉看的更加多。

提醒一下大家,是*#*#4636#*#*,前后不要点反了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-347237/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目