抖音号注销后多久可以重新注册

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:抖音15.0。

1、一般抖音号注销后两个星期就可以重新注册账号了,抖音注销账号的方法,首先打开抖音,点击“我”然后点击右上角的三条横线。

2、选择设置,选择账号与安全,选择抖音安全中心,选择注销账号,点击下一步,根据提示注销即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-347363/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目