华为手机怎么改定位

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1;软件:FAKELOCATION2.9。

1、在手机屏幕上,下拉通知栏,进入通知栏页面打开Gps选项,进入页面后点击开启位置服务选项,点击开启节电选项。

2、打开手机设置,点击更多设置,点击开发者选项,点击选择模拟位置信息应用选项,点击使用FAKELOCATION功能。

3、打开FAKELOCATION,对位置进行选择就可以更改定位了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3474493/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目