怎么冻结手机号

更新时间:2020-10-31 00:00:00

冻结手机号方法如下:

1、首先,打开手机上的”手机营业厅“软件。

2、然后,在上方搜索”停机保号“。

3、然后,进入”停机保号“后可查看基本信息,再点击下方的”停机保号“。

4、然后,输入身份证后六位,确认身份。

5、最后,在弹出的对话框内点击”确定“即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-347653/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目