微信如何设置红包封面

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信如何设置红包封面?来看经验吧!

首先打开微信APP。

然后选择点击一个好友的聊天消息。

点击最右下角的加号。

点击照片下面的红包。

然后点击红包封面。

点击最下面的添加红包封面。

输入领取序列号,点击确定。

然后右滑选择你想要的红包封面。

最后点击右上角的使用就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3476735/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目