如何办理联通携卡转网

更新时间:2020-11-09 00:00:00

1、首先,打开手机桌面的联通手机营业厅。

2、进入首页,点击下方菜单栏“服务”。

3、服务界面,点击左侧菜单栏“办理”。

4、在右侧界面,下拉屏幕点击“其他业务办理”下方的“携号入网”。

5、输入原手机号码和验证码,再选择联通套餐,点击“下一步”。

6、填写申请,输入姓名、身份证号和配送地址,点击提交。最后,等待审核通过,受到邮寄卡激活成功即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3477030/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目