微信怎么设置三天朋友圈

更新时间:2021-03-15 00:00:00

朋友圈是微信里非常重要的一个社交功能,因为在朋友圈里,我们可以分享文字、小视频、图片等等,但是有些时候,我们不想给别人看到自己以前的朋友圈,又舍不得删掉,怎么办,这期视频就来告诉大家。

本期视频录制的手机是由colorOS7系统的Android10oppok5录制的,软件微信7.0.18版本录制的,

首先打开手机微信,接着点击我,然后再点击设置,

再在设置里面选择隐私,

里面找到允许朋友查看朋友圈的范围,

在弹出的窗口选择最近三天,这样就成功设置的三天可见的微信朋友圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3477375/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目