怎么屏蔽QQ红包消息

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开QQ,进入QQ联系人首页,点击生活服务;

2、点击进去后,选择我关注的,进去后找到QQ红包;

3、找到QQ红包了,进入后,根据图中标记处点击进入;

4、然后进入后,点击取消关注,下方会弹出选择,点击取消关注,取消后,会发现之后群里在有发红包,不管是屏蔽了还是拉至群助手里的都不会弹出消息了,可以解决你不少的烦恼。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3478065/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目