乐视2微信输入背景怎么换

更新时间:2020-09-25 00:00:00

步骤如下:

打开微信;点击微信右下角的“我“;然后点击设置;点击“聊天”;再点击“背景”;然后点击“聊天背景”;在新出现的页面中选择想要的背景图片的来源,然后找到想要的背景图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3478635/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目