手机怎么关闭卫星和网络定位

更新时间:2020-10-11 00:00:00

安卓系统手机关闭卫星和网络定位方法:

1、下拉状态栏,找到GPS图标,点击即可关闭。

2、进入设置,找到GPS定位并打开,点击关闭GPS卫星定位开关即可。

苹果手机关闭卫星和网络定位方法:

1、在苹果系统的主界面,找到并打开设置;

2、在设置界面,找到并点击隐私;

3、打开隐私界面后,进入GPS定位功能;

4、定位服务界面里,即可将GPS定位功能关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3479948/
上一篇: 带有果然的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目