怎么进入小米设置向导

更新时间:2020-07-05 00:00:00

进入小米设置向导界面的方法如下:

在手机主界面或通过页面切换找到齿轮标志设置,点击进入界面即可;自上而下滑动屏幕或调用下拉菜单,在下拉菜单中可看到设置标志齿轮并点击进入即可;在没有运行程序界面的情况下,手动选择MENU键后将弹出设置选项,找到系统设置选项进行设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3480441/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目