苹果6plus怎么关闭自动横屏

更新时间:2020-10-19 00:00:00

1、在手机控制中心就可以开启关闭横屏功能;

2、手机横竖屏主要是随着手机竖着或者是横着随之而改变。在主屏幕向上滑动,就可以调出控制中心;

3、在控制中心中看到的圆圈锁图标即为屏幕旋转的控制按钮,点击关闭即可关闭横屏功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34811/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目