iphone怎么看照片拍摄时间

更新时间:2020-11-11 00:00:00

iphone看照片拍摄时间的方法:

1、首先将我们的电脑和手机用数据线连接起来;

2、接着点击打开设备以查看文件;

3、然后点击internalstorage;

4、接着点击DCIM文件夹;

5、然后点击130Apple;

6、在这里你可以发现很多图片;

7、接着右击一张图片并点击属性;

8、这样你就可以知道这张照片具体的拍摄时间了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3481399/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目