微信怎么隐藏联系人

更新时间:2020-11-10 00:00:00

微信隐藏联系人的方法是:

1、首先打开微信客户端,点击通讯录界面,隐藏好友,点击这个好友进入;

2、点击右上角三点标志,弹出下方标签,选择“加入黑名单”(如果只是隐藏好友朋友圈,可以设置朋友圈和视频动态权限);

3、弹出提示“加入黑名单将不会收到对方的消息和朋友圈更新”,加入黑名单对方时无法感知的。点击确认;

4、到通讯录界面,刚才那个好友已经看不到了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3483751/
上一篇: 怎么修改时间
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目