三星手机找不到系统更新

更新时间:2020-07-01 00:00:00

解决方法如下:

1、自带三星软件:手机打开软件后会提示,若有,则可进行更新;

2、可以通过三星应用商店更新软件,进入三星应用商店--点击菜单键--设定--应用程序更新通知开启;

3、第三方的软件,可查看该该软件中是否有“检查更新”,如有可进行更新;若没有,可到软件官网下载安装包,直接安装,安装后有些软件是将原软件覆盖安装,有些软件是不会覆盖,会再出现一个软件图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3484912/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目