微信怎么查看以前的聊天记录

更新时间:2021-06-29 00:00:00

微信怎么查看以前的聊天记录?接下来就来为大家介绍一下查看方法,一起来看看吧。

1、手机里打开微信,在通讯录中找到想要查找记录的好友。

2、点击右上方有三个小点的图标

3、点击“查找聊天记录”。

4、在搜索框中输入聊天记录的关键词。

5、下面就会自动显示出所有有关这些关键词的聊天信息。

6、点击聊天信息语句就会回到那一天的聊天界面里。

以上就是为大家介绍了微信怎么查看以前的聊天记录,希望对大家有所帮助。

本文章基于华为p30品牌、EMUI10.1系统、微信v8.0.0版本撰写的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-348521/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目