QQ后台提示消息怎么设置

更新时间:2020-09-20 00:00:00

手机版操作方法如下:

1、打开手机,找到安全中心进入。

2、选择自启动管理。

3、从里面添加QQ。

4、退出上个界面,进入第二个选项,点击应用权限管理。

5、点击我信任该程序,图标变亮。

6、在QQ设置里面找到通知栏设置,把QQ通知栏提醒打开。

电脑版操作方法如下:

1、进入QQ设置。

2、点击辅助功能。

3、在任务栏通知区域显示QQ图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3485322/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目