QQ怎么解除关系

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在QQ中可能建立了很多亲密关系,如果想要解除这些关系,要如何操作呢?以下内容分享QQ解除亲密关系的操作步骤。

打开手机qq,点击左上方自己的头像。

点击左下角“设置”。

点击“隐私”。

点击“亲密关系”。

选择要解除关系的好友,点击其下方的“解绑”。

点击“确定解除关系”。

亲密关系就解除了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3485447/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目