微博同城位置怎么改

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机使用微博时,想要把同城切换到其他城市,那么微博同城位置怎么改,微博同城如何切换位置,为此本篇介绍以下方法。

手机打开微博,点击下方的【发现】。

在发现页面,点击【同城】。

在同城页面,点击同城的【切换位置】。

在切换城市页面,点击一个城市,比如:上海。

完成后,微博已经改同城位置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3486099/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目