微信输入法怎么切换

更新时间:2021-05-22 00:00:00

很多微信用户都有自己习惯使用的输入法,那么微信输入法怎么切换?

以华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统为例。微信输入法是跟随手机系统正在使用的输入法而改变的。首先打开手机设置选项,然后在设置页面点击系统和更新,

这时点击语言和输入法,

然后点击默认,选择需要的输入法即可设置成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3486471/
上一篇: 干锅鸡爪的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目