怎样设置手机WIFI速度

更新时间:2020-10-05 00:00:00

设置手机WIFI速度的方法:

1、系统连接wifi网络;

2、打开电脑浏览器,输入路由器背后铭牌的网关ip地址,进入网关配置界面;

3、进入DHCP客户端界面,查看主机名,记录需要限制网速的手机对应的ip地址;

4、进入路由器高级中的带宽控制设置界面,输入需要限制网速的手机对应的ip地址所在范围,设置限制宽带,点击启用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-348658/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目