如何把微信里收藏的东西存电脑上

更新时间:2020-10-13 00:00:00

步骤:

1、手机登录微信,在电脑上扫一扫登录微信。

2、在手机微信上,点右上角加号,打开我的收藏,长按其中任何一条内容,弹出菜单。

3、点击更多后即可看到每条内容右侧都有一个选框,选择要导出的内容,点击左下角的转发。

4、进入选择文件传输助手,点击确定。

5、此时即可把微信里收藏的东西存到电脑上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-348686/
上一篇: 咖啡过滤器作用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目