vivo的桌面小插件在哪

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、打开手机,进入手机主页面。

2、在手机屏下面位置有三个按键的,点击一下左侧的菜单按钮就会弹出桌面挂件。

3、在弹出桌面挂件窗口中包含桌面挂件、滑屏动效和隐藏图标三项。

4、桌面挂件下方,通过左右拖动来选择我们需要更换的挂件并完成添加。

5、添加完成后为可拖动状态,如果为非可拖动状态可通过按住挂件不放知道出现左上角叉号为止松开即可拖动。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3487971/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目