首先可以通过两种方法打开性能模式,在设置菜单中单击省电管理,进入省电管理界面;其次也可以在主桌面点击手机管家,然后进入省电管理界面;在省电管理界面,向上滑动屏幕可以查看所有的省电模式;点击性能模式,手机的默认省电模式即更改为性能模式,此模式更适合玩游戏和观看视频。
手机怎么开性能模式
更新时间:2020-09-17 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3489022/
来源链接:https://m.393r.com/sh-3489022/
上一篇: 电焊机风扇不转是什么原因
下一篇: 求纯女主修真小说