怎么办理基金定投

更新时间:2020-11-02 00:00:00

1、打开手机支付宝,找到财富功能栏,并点击进入。

2、在财富界面中找到基金选项,并点击进入。

3、在基金界面中找到我的定投选项,并点击进入。

4、点击下方的新增定投选项。

5、新增需要定投的基金,并点击定投选项。

6、输入定投的相关信息,并点击下方的确认。

7、之后即可完成基金定投的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3489084/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目