微博怎么关闭自动续费

更新时间:2020-11-10 00:00:00

以支付宝支付为例,微博关闭自动续费的方法如下:

1、首先打开手机微博客户端,然后点击【我】并找到【微博钱包】。

2、接着在微博钱包页面点击右上角的【设置】。

3、其次进入【钱包设置】,点击【支付宝账户】查看绑定的支付宝。

4、之后进入【账户绑定】页面点击【解除绑定】,输入支付宝密码即可解除。

5、解除支付宝成功之后,微博私信会通知。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3489341/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目