苹果手机卡卡住怎么办

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、遇到当前打开应用软件卡住时,出现点击屏幕无反应时,可以直接按下“主屏Home”键,返回主屏;

2、直接按下“主屏Home”键不管用,此时可以连续按二次“主屏Home”键,会打开后台多任务管理,将当前卡死的应用从后台退出系统;

3、对于轻度的卡机、死机没有反应的故障,点击屏幕没有任何反应便可以长按“电源”按钮进行关机重启。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34897/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目